БиоБак для приготовления компоста

ВВ-К035 БИОЛОГИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ КОМПОСТА

Предназначено для переработки 2м3 биоотходов. Благодаря комплексу микроэлементов, активным природным ферментам и высокой концентрации микроорганизмов, многократно ускоряет биологические процессы, максимально эффективно разлагает органические вещества и, за счет насыщения биомассы полезными бактериями, делает конечный продукт, готовый компост, более ценным органическим удобрением. Наличие в препарате аэробных и анаэробных микроорганизмов делает препарат универсальным для применения как в компостных контейнерах, так и на открытом грунте. Приготовленный с помощью нашего препарата компост не только увеличит плодородие и урожайность Ваших грядок, но и повысит сопротивляемость Ваших растений к заболеваниям.

Свойства

Ускоряет процесс созревания компоста в 3-6 раз (при температуре от +15°С до +35°С) Устраняет неприятные запахи разложения биомассы.

Увеличивает концентрацию полезных почвенных бактерий в готовом удобрении.

Уничтожает семена сорняков. Препятствует развитию личинок насекомых.

Уменьшает объем биомассы.

Обеззараживает биоотходы.

 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Необходимое количество, из расчета пол пакета на 1 м3, смешать с 15 литрами отстоянной воды и перемешать. Разложить заранее измельчённые (до размера 1-2 см.) биоотходы слоем 20-25 см. и равномерно увлажнить раствором, накладывать биоотходы слоями орошая раствором до полного увлажнения. Наложить 4-5 слоёв, высота кучи не должна превышать 120-130 см. Накрыть кучу светонепроницаемой пленкой.

При контейнерном способе приготовления, полить измельченную биомассу раствором препарата, перемешивая обеспечить равномерное увлажнение биомассы. Биомассу следует поддерживать во влажном состоянии и периодически перемешивать.

 

СОСТАВ

Микроорганизмы, иммобилизованные на природных модифицированных сорбентах, гуминовые кислоты, комплекс микроэлементов, физраствор.

Объем 75 гр
Срок хранения 36 месяцев
ПРОИЗВЕДЕНО В РОССИИ