"Грунт лечебный для огурцов" ТМ Вермион

«Грунт лечебный для томатов» - готовый питательный грунт для выращивания огурцов с биологической защитой от поражения растений фитопатогенными микроорганизмами. В состав грунта входят: биогумус – не менее 20%, торф, инертные наполнители (песок, керамзитовый гравий) и равномерно распыленный препарат живых ризосферных бактерий комплексного действия, разработанный в ГНУ ВНИИСХМ РОССЕЛЬХОЗАКАДЕМИИ.
Биогумус – естественный продукт переработки органических остатков (навоз с подстилочной соломой) красным калифорнийским червем.
Керамзитовый гравий насыщается питательным почвенным раствором и, по мере необходимости, отдает его корням растений. Кроме этого он способствует разрыхлению почвы и лучшей наполняемости ее воздухом.
Введенный в состав грунта штамм ризосферных, азотофиксирующих бактерий Basillus subtilus Ч-13 и их метоболиты снижает поражаемость растений фитопатогенными микроорганизмами, вызывающими следующие заболевания: черная ножка (корнеед), антракноз, белая и серая гниль, фузариозное увядание, оливковая пятнистость, бактериоз (угловатая пятнистость), мучнистую росу.
Количество питательных веществ в грунте достаточно для выращивания обильного урожая. Количество биоагента – не менее 1х10^8; бактерий.


Способ применения
«Грунт лечебный для огурцов» используется:
• при выращивании рассады;
• при пикировке;
• при высадке рассады в грунт - (0,1-0,2л) под растение.