Жидкое удобрение «Биогумус»

Жидкая гуминовая подкормка от «АгроСпас» – концентрированный водный экстракт биогумуса, пригодный для применения практически в любых масштабах.
В растворе водного экстракта содержатся гуматы, аминокислоты, витамины, фитогормоны, микро- и макроэлементы, необходимые для полноценного роста растений.

Kомплекс натуральных экологически чистых и безопасных стимуляторов роста и развития растений, его использование оказывает положительное действие на процессы роста, обмена и фотосинтеза, что способствует повышению урожая самых различных сельскохозяйственных культур.

Препарат содержит в себе все компоненты вермикомпоста в растворенном состоянии: гуматы, фульвокислоты, аминокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы и споры почвенных микроорганизмов, а так же штаммы азотфиксирующих бактерий.

Бактерицидные свойства препарата обусловлены присутствием бактериостатических белков, выделяемых тканями самого дождевого червя, и антибиотиков, выделяемых симбионтными микроорганизмами, находящимися в кишечнике дождевого червя, в процессе вермикультивирования.

Влияние, которое оказывают жидкие препараты от компании «Агроспас» на садовую и огородную растительность:

  • увеличивает энергию прорастания растений;
  • стимулирует активное корнеобразование;
  • способствует быстрому укоренению черенков;
  • резко снижает заболеваемость корневыми гнилями и мучнистой росой;
  • способствует большему накоплению сахаров, белков, витаминных комплексов в созревающих плодах;
  • у цветковых растений (особенно комнатных) стимулирует мощное цветение.