Керамические горшки для цветов

В поисках лазейки к природе

Что такое для современного человека цветок в горшке? Это далеко не рядовой предмет интерьера, а глоток свежего воздуха, возможность хоть чуточку приблизиться к естественной природе, вырвавшись из мира стекла и бетона. А ведь именно этого так не хватает большинству жителей мегаполисов. К счастью, нам почти ничто не мешает окружить себя живыми растениями, создав зеленый уголок дома или даже в офисе.
Для многих случайная покупка миниатюрной фиалки или кудрявого фикуса становится началом большого пути в удивительный мир цветоводства.

Мы рады приветствовать цветоводов на нашем сайте! Не важно, кто вы – любитель, делающий лишь первые шаги, или профессионал с солидным опытом, мы надеемся, что благодаря нам ваш роман с цветами будет не просто легким флиртом, а перерастет в настоящее чувство.

Пластик или керамика: проблема выбора

Комнатные растения как люди: в одной квартире им уютно и комфортно, а в другой – они теряют силы даже без какого-либо постороннего воздействия. Приобретая жилье для себя, мы выбираем очень тщательно, стараясь не упустить ни одной важной детали. Так же ответственно нужно подходить к покупке «домиков» для любимых растений.
Споры о том, какие горшки лучше – керамические или пластиковые, идут очень давно. Решение в конечном итоге остается за цветоводом, ведь и у тех, и у других горшков есть как достоинства, так и недостатки.

Однако практика показывает, что керамика в большинстве случаев для живых растений предпочтительнее:

  • в таких горшках воздухообмен лучше;
  • равномерно распределяется влага, ничто не мешает ее свободному испарению;
  • корни менее подвержены гниению и в целом среда для существования растения более безопасна.

 

Мы рады предложить вам цветочную керамику, которая по праву способна называться лучшей среди продуктов, присутствующих на современном рынке. Для того чтобы каждый клиент остался доволен, мы постарались максимально расширить ассортимент керамических горшков, включив в него как классические модели, так и необычные новинки.
Керамика не только экологична, она красива и долговечна. Приобретайте качественные керамические горшки, не отказывайте своим любимым растениям в возможности «жить» в безопасных и комфортных условиях!

Каждый горшок из серии «Ручная работа» уникален: он не только выполнен потомственным мастером вручную на гончарном круге, но также и расписан, декорирован художником без использования каких-либо современных механизмов. Натуральные материалы, тепло человеческих рук и бесконечная преданность и любовь к своему делу – вот слагаемые успеха производства этой цветочной керамики.

        

Горшки серии «Ручная работа» выпускаются в Ярославской области. В качестве сырья используется красная глина. Изделия отличаются толстостенностью, имеют большой вес. Благодаря этому обеспечивается высокая прочность, а также гарантируется отличная устойчивость изделий на плоскости. Недаром в серии много моделей большого объема – специально для крупных напольных растений. Качественные акриловые краски надолго сохранят первозданную привлекательность изделия.
Купите горшок серии «Ручная работа». Поверьте, это приобретение, о котором пожалеть невозможно!

Производитель из Московской области дарит нам возможность познакомиться с цветочной керамикой серии «Пушкино». В качестве сырья использована красная глина. Благодаря формовке все изделия правильной формы, не имеют изъянов. Пушкинские горшки отличаются толстыми стенками. Они прочно и устойчиво стоят на любой плоской поверхности. Хорошая форма, удобные поддоны делают эти модели универсальными, подходящими для любых декоративных растений.

  

Добротная матовая глазурь, приятные цвета, оригинальные декоративные фишки – вот чем привлекает серия «Пушкино» в плане дизайна. А вообще это просто качественные, красивые и недорогие вещи, созданные специально для ваших любимых зеленых питомцев!

Отечественные мастера-керамисты – это действительно профессионалы самого высокого уровня. Одно из доказательств сказанного – серия цветочных горшков саратовского производителя «Керамика-Золотое».
Здесь, на берегах Волги, создаются не просто изделия, а настоящие шедевры. Серия «Золотое» составлена из горшков, слепленных вручную. Ручная лепка – техника, использовать которую при создании интерьерной цветочной керамики осмелятся немногие.

Созданные из красной глины, горшки «Золотое» массивны, имеют толстые стенки. Изделия становятся еще более прочными благодаря двукратному обжигу при высоких температурах.
Цветочная керамика с рельефным декором, глазурованная ручная роспись, модели из шамотной глины – в серии «Золотое» каждый найдет горшок по своему вкусу. Цените по-настоящему хорошие вещи, приобретайте лучшее!

Украинский производитель «Ориана-Запорожкерамика» представляет на ваш суд высококачественную цветочную керамику, отличающуюся к тому же разнообразным дизайном. Горшки производятся из белой глины методом формовки, поэтому невозможно придраться к их внешнему виду, а эксплуатационные характеристики этих вещей сравнимы лишь с параметрами, свойственными керамическим горшкам, выпускаемым немецкими и голландскими предприятиями. Тонкостенные, тяжелые запорожские горшки прочны и долговечны благодаря высокотемпературному обжигу. Они покрыты качественной глазурью. К тому же в серии «Ориана» есть изделия с глазурью не только ярких, броских цветов, но и с глазурью очень редких оттенков: глубокий синий, цвет морской волны.
Вкусы человека меняются, а качество вещи проверяется временем. «Ориана» - серия безупречных керамических горшков. Будьте счастливы, окружая себя желанными вещами, которые действительно нравятся и служат долго!

Цветочная керамика серии «Новая Россия» прекрасно подойдет практически для любых растений, потому что отличается удобной формой, устойчивыми поддонами и большим выбором объемов.
Горшки выпускаются на одном из предприятий Ярославской области. Прочные, легкие цветочные горшки легко моются, не склонны к образованию солевого налета. В плане декора особенно привлекает необыкновенно приятная матовость изделий и безупречно выполненная ручная роспись. Художники используют высококачественные акриловые краски, благодаря чему изделия даже спустя десятилетия будут выглядеть прекрасно. Вполне вероятно, что купив эти горшки, вы поймете, что долго искали именно их.

 

В этом разделе мы с удовольствием представляем истинным ценителям хорошей цветочной керамики продукцию отечественного производителя, визитной карточкой которого стал благородный и утонченный дизайн цветочных горшков «под мрамор». Строгие правильные формы, добротность исполнения, классическая палитра красок – вот отличительные особенности представленных моделей. Особого внимания заслуживают горшки шарообразной формы, такие изделия довольно редко встречаются в ассортименте торговых точек.

 

 

Эти необыкновенно привлекательные горшки безусловно станут ценным приобретением и позволят внести свежую нотку в любой интерьер – от классики до модерна.