Крем для рук: Восстанавливающий воздействие

Крем для рук: Восстанавливающий воздействие
Крем быстро впитывается в кожу рук. Не оставляет жирных пятен.  Используется как восстанавливающее, защитное и профилактическое средство, позволяюющее избежать сухости и трещин на коже рук, возникающих при контакте рук с землей, а так же при работе в резиновых перчатках
 
Состав:
 
Масло какао – жирное масло , содержащееся в бобах какао ( до 55 %). Содержит в своем составе стеариновую, пальмитиновую, олеиновую и линоленовую кислоты. Оказывает заживляющее, тонизирующее действие, благодаря наличию в составе метилксантина, кофеина, танинов.
 
Глицерин - трехатомный спирт, составная часть жиров растительного и животного происхождения.  Впитывает влагу из воздуха и удерживает ее на коже, придает коже мягкость и эластичность.
 
Масло "ши" (масло карите) - Получают из плодов дерева каритэ. Основные компоненты масла - олеиновая (40-45%), стеариновая (35-45%) и другие ненасыщенные жирные кислоты. Характеризуется относительно высоким содержанием неомыляемых жиров (до 17%), в том числе токоферолов, тритерпенов, стероидов и др., что определяет антиокислительную и регенерирующую активность масла, его фотозащитные свойства.Рекомендуется использовать в средствах по уходу за кожей, включая препараты для стареющей кожи.
 
Экстракт шалфея, ромашки , календулы – двухфазный экстракт лекарственных растений северной и средней полосы России (шалфей, ромашка, календула, зверобой), полученный по оригинальной технологии. Технология двухфазного экстрагирования, в отличие от всех известных методов экстракции, обеспечивает извлечение полного нативного комплекса биологически активных веществ. Полученный из этих растений двухфазный экстракт содержит исключительно широкий набор биологически активных веществ: как липофильных ( хлорофиллы, каротиноиды, фитостерины, терпеноиды, жирорастворимые витамины), так и гидрофильных ( биофлавоноиды,  дубильные вещества, водорастворимые витамины), которые оказывают всестороннее целебное действие на кожу и организм в целом. Благотворно воздействует на проблемную кожу , снижает воспалительную реакцию, решает задачи витаминного питания, увлажнения, регенерации, антиоксидантной и антимикробной защиты, улучшения тургора кожи.
 
Биоантиоксидантный комплекс «Неовитин» - смесь тритерпенновых гликозидов, флаваноидов и микроэлементов, выделенных из клетки женьшеня по оригинальной технологии, участвующих в окислительно-восстановительных процессах кожи. Предназначен для поддержания баланса и коррекции антиоксидантного статуса кожи, что играет исключительную роль в профилактике естественного и преждевременного старения кожи, защите от окислительного стресса, вызванного неблагоприятной экологической обстановкой, курением, приемом антибиотиков, сильными физическими и эмоциональными нагрузками.
 
Пантенол (провитамин В5) – обладает заживляющим , увлажняющим и разглаживающим действием
Аллантоин – сырье, вырабатывается из корня растения окопник. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу головы и волосы, а также стимулирует заживление ран и клеток эпидермиса, оказывает на нее смягчающее и увлажняющее действие. В сочетании с пантенолом обладает дополнительной биологической и  витаминизирующей  активностью.
 
Витамин Е – токоферолы содержатся в зеленых частях растений , особенно в молодых ростках злаков ; богаты токоферолами растительные масла ( подсолнечное , кукурузное , арахисовое , облепиховое , соевое ).Витамин Е является природным антиоксидантом. Он защищает  вещества от различных окислительных изменений. Участвует в биосинтезе белков , в тканевом дыхании и в других важнейших процессах клеточного метаболизма. Защищает клетки кожи от внешних неблагоприятных атмосферных воздействий. 
 
Токоферол (Витамин Е) – жирорастворимый витамин, известный как « витамин красоты», природным источником являются растительные масла ( особенно богато им масло зародышей пшеницы ). Уникальное свойство витамина Е – способность предохранять ненасыщенные липиды рогового слоя и клеточных мембран от окислительного стресса. Витамин Е замедляет процесс старения. Он также является мощным антиоксидантом – предотвращает образование свободных радикалов.