Уход за садом

УХОД ЗА САДОМ. Обрезка плодовых деревьев. Опрыскивание от вредителей и болезней.

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

МЫ РАДЫ ПРЕДЛОЖИТЬ УСЛУГИ ПО УХОДУ ЗА САДОМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОБРЕЗКЕ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ И  ОПРЫСКИВАНИЕ РАСТЕНИЙ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ!

 

Что такое профессиональная обрезка плодовых и зачем она нужна?

Для того чтобы дерево хорошо росло, было здоровым и регулярно и обильно плодоносило необходимо проводить работы по уходу за ним. Обрезка является одним из ключевых пунктов ухода. Правильная обрезка позволяет увеличить количество и размер плодов, сформировать правильную крону дерева, облегчить уход за ним и сбор урожая.

Обрезку выполняют профессионалы, с опытом работы более 25 лет, выпускники Тимирязевской Академии. Мы гарантируем результат и профессиональный подход.

Восстанавливаем запущенные и старые сады.

Когда лучше проводить профессиональную обрезку плодовых?

Существует несколько периодов:

  1. Весенняя. Это самый оптимальный вариант. После того, как основные морозы ушли (более -10 градусов по Цельсию), но до начала сокодвижения. Конечно, точную дату начала обрезки предсказать невозможно, так как каждый год она меняется, в зависимости от природных условий. Ориентировочная дата - 1 марта. Вы можете удивиться тому, что еще холодно, снег по колено, однако мы прежде всего думаем о дереве.
  2. Летняя. Летом можно проводить только вынужденную обрезку: удаление      сломанных или сильно пораженных ветвей.
  3. Осенняя. Наши специалисты не рекомендуют обрезать плодовые деревья в этот период. Исключением становятся лишь кустарники. Причина кроется в следующем: когда вы производите срез, вы повреждаете дерево. Для восстановления ему нужно определенное время, а учитывая, что в нашей природной зоне бывают ранние заморозки, может получиться так, что дерево попросту не успеет подготовиться к зимнему периоду. Это может стать причиной вымораживания места среза с частью ствола.

 

 

ОПРЫСКИВАНИЕ РАСТЕНИЙ

Рекомендуется проводить 5 обязательных обработок  плодоносящих растений в год:

  1. Ранней весной, до распускания почек, при стабильном дневном плюсе. Этой обработкой мы уничтожаем болезни и вредителей, зимующих в коре, в растительных остатках и в земле.
  2. Незадолго до распускания почек. Когда почки набухли, они могут подвергаться нападению всевозможных цветоедов.
  3. После цветения. Этим опрыскиванием мы обезопасим себя от плодожорки.
  4. Во время созревания плодов. Необходимо использовать лишь те препараты, которые разлагаются в течение месяца. Нельзя проводить обработку за 4 недели до снятия плодов.
  5. Осенняя. После плодоношения необходимо привести дерево в порядок: собрать все опавшие и неопавшие плоды, так как в них отлично зимуют наши болезни и вредители. После этого обработать дерево, тем самым уничтожив те вредные организмы, которые остались на зимовку в вашем саду.

Наша компания проводит опрыскивание специальным аппаратом, с широким радиусом захвата и большой дальностью выпускаемой струи. Эта струя мелкодисперсная, для лучшего усвоения и распределения препарата. Мы используем профессиональные и проверенные вещества комплексами. Мы используем профессиональные препараты, и зачастую, они оказываются намного лучшего качества, нежели препараты, продающиеся небольшими розничными партиями.